На Певческом поле представили потрясающие 3D-панорамы из цветов

На Певческом поле представили потрясающие 3D-панорамы из цветов

Тема цветочной выставки – выдающиеся киевляне.

Ландшафтные дизайнеры создали на Певческом поле живые памятники выдающимся украинцам. Нынешнюю выставку цветов посвятили годовщине Независимости, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Дарницкие озеленители подготовили композицию в честь Патона. Их коллеги с Троещины сделали клумбы в честь Довженко. "Когда мы проходим мимо нашей композиции, разворачивается кинопленка, и в кадрах мы видим, будто фильм идет. Фильм Довженко "Зачарованная Десна", - объяснили замысел автора.

Не забыли также про Малевича, Амосова и Лысенко. Космическую тему презентует Сергей Королев, Земля с травяными материками и Сатурн с дубовыми листьями. Рядом расположилась едва ли не самая популярная композиция, посвященная Марии Примаченко.

На Певческом поле ландшафтные дизайнеры создали живые памятники выдающимся украинцам

На Певческом поле ландшафтные дизайнеры создали живые памятники выдающимся украинцам

"Киевзеленстрой" принял проекты еще зимой, весной на них подбирали материал, а в начале лета высадили цветы. Всего для 3D-изображений использовано 300 тысяч бегоний и петуний.

В книге отзывов уже есть признание в любви к Украине из Луганска, Донецка и Мариуполя. Посмотреть на работы можно будет еще месяц. Цветы не будут убирать до середины сентября.

Этой весной на Певческом поле киевлянам подготовили зрелищный тюльпановый сюрприз. Экспозицию под названием "цветущие реки" дизайнеры "Киевзеленстроя" готовили еще с осени. На нее ушло 300 тысяч тюльпанов.

Корреспондент ТСН Александра Митина

Похожие темы:

Следующая публикация