На Киевщине водителей предупредили о резком ухудшении погоды и гололедице

На Киевщине водителей предупредили о резком ухудшении погоды и гололедице

Фото: УНИАН

В ближайшие дни в области будет идти дождь со снегом.

В Киевской области водителей призвали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения в связи с резким ухудшением погоды в конце недели.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления превентивной деятельности области, ссылаясь на данные синоптиков.

"8 декабря погода ухудшится - пойдет снег с дождем, ночью ожидается минимальная температура воздуха до 10-13° мороза. Утренний мелкий снег днем может усилиться, а ближе к вечеру сменится на дождь", - говорится в сообщении.

К тому же в ведомстве заявили, что с 9 до 11 декабря также будет облачная погода, пройдет дождь, температура воздуха прогреется до +5.

В связи с этим полиция призвала водителей быть внимательными на скользких дорогах.

"Несмотря на погодные и дорожные условия, увеличивайте дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами, отказаться от рискованных маневрирований. При остановке включайте аварийную световую сигнализацию", - добавили в ведомстве.

Отдельно правоохранители отметили, что особенно внимательными нужно быть при проезде пешеходных переходов.

"Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед "зеброй", остановитесь и пропустите людей, которые переходят дорогу", - подчеркнули в полиции, одновременно посоветовав пешеходам прикрепить на одежду световозвращающие элементы.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что ближе к выходным в Украине потеплеет – во время оттепели начнет таять снег.

Похожие темы:

Следующая публикация