Между журналистом и активистом возник конфликт.
Настоящим детективом закончились сборы рыбаков на Киевщине, где пулю в висок получил журналист, который приехал снимать репортаж для местного интернет-издания.
Как говорится в сюжете ТСН.19:30, на собрании должны были обсуждать смену членов правления "Союза рыболовов", которая занимается обустройством местной реки в Василькове.
Один из участников собрания попросил журналиста не снимать и уйти прочь. Между ними возник конфликт. После ссоры разъяренный активист пошел к своему дому, зарядил пистолет и вернулся уже с оружием. Корреспондент быстро сел в машину и начал убегать. Но активист успел трижды выстрелить.
Ранения было не смертельным. Мужчине сделали операцию, но теперь он не слышит на одно ухо.
"Он намеренно вернулся к себе домой, взял оружие и совершил умышленные выстрелы. Мы расцениваем это как покушение на убийство. Он находится под стражей, - говорят правоохранители.
Ранее сообщалось, что в Одесской области неизвестный подстрелил местного депутата.