На Киевщине полиция "на горячем" задержала группу сутенеров

Жительница Луганской области, привлекла к работе в сексуальной индустрии более 40 девушек в возрасте 18 - 35 лет.

Сегодня ночью, 27 октября, правоохранители разоблачили и пресекли работу преступной группировки, участники которого занимались сводничеством и сутенерством на территории Киева и области с конца 2015 года.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Отмечается, что пять участников преступной группировки были задержаны "на горячем" во время передачи денежных средств за сексуальные услуги.

"Организатор - 44-летняя жительница Луганской области, привлекла к работе в сексуальной индустрии более 40 девушек в возрасте 18 - 35 лет. Свои услуги женщины оказывали на арендованных квартирах и гостиницах за денежное вознаграждение от 1000 гривен до 1000 долларов США за час. Большую часть полученных денег проститутки отдавали организатору", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что во время проведения 10 санкционированных обысков по месту жительства и размещением "притонов" с борделей было изъято 70 граммов наркотического средства "амфетамин", денежные средства, блокноты со списком клиентов и графиком выхода девушек на работу.

Начальник Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Киевской области Андрей Ткач рассказал, что сейчас проводится комплекс следственных действий и решается вопрос о задержании участников преступной группы.

В связи с этим было открыто уголовные производства по статье "Создание или содержание мест разврата и сводничество", "Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией" и "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта". Досудебное расследование продолжается.

Похожие темы:

Следующая публикация