На Евромайдане на Новый год ищут Деда Мороза и хотят жарить шашлыки

На Евромайдане на Новый год ищут Деда Мороза и хотят жарить шашлыки

На Евромайдане на Новый год ищут Деда Мороза и хотят жарить шашлыки / Фото: УНІАН

Координаторы Евромайдана уже думают над тем, как праздновать Новый год на баррикадах.

На Новый год на Евромайдане хотят организовать концерт, нажарить шашлыков и устроить фейерверк.

Об этом журналистам "Сегодня" рассказали в штабе Национального сопротивления. Координаторы акции протеста говорят, что идеи на Новый год разрабатываются.

"Идей много. Сцена есть, устроим концерт силами художественной самодеятельности, будем колядовать, выводить хороводы, сейчас ищем Деда Мороза и Снегурочку, надеемся, что Руслана выступит", - рассказала в штабе Анна Скольбушевськая.

Что касается праздничного стола, то, по ее словам, он будет из того, что люди пожертвуют. Хотя некоторые участники Евромайдана все же собираются сделать праздничное меню особенным.

"Мы шашлыки пожарим. Классно же, Новый год на главной площади страны с шашлыками. Попрошу из дома мяса передать. Они там свинью зарежут", - говорит участник протеста Алексей.

В отношении алкоголя на Евромайдане в Новый год мнения разошлись. Одни говорят, что сухой закон сохранится. Другие же говорят о бочке шампанского.

"Бочку шампанского випьем или чего покрепче, праздник же", - рассказал журналистам один из митингующих.

От оппозиции демонстранты помощи и организации не ждут. Говорят, что с политиками связи не очень тесные. В свою очередь оппозиционеры говорят, что тоже не думали программу Нового года, хотя обещали праздновать его с народом на Майдане.

"Было бы правильно в новогоднюю ночь не песни петь и водить хороводы, а сделать вылазку к Администрации президента, Кабмину, Раде, восстановить там баррикады, украсить их елками и только тогда колядовать", - предлагает лидер движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

Напомним, что на Евромайдане готовятся встречать Новый год и Рождество. Недавно на Евромайдан пожаловал "революционный Николай", а Руслана получила подарок от активистов.

Похожие темы:

Следующая публикация