На День учителя дети передают цветы и открытки педагогам, которые ушли воевать за Украину

На День учителя дети передают цветы и открытки педагогам, которые ушли воевать за Украину

В Украине начали праздновать День учителя

В этом году праздник омрачен боевыми действиями на востоке.

День учителя в пятницу отмечали в большинстве учебных заведений Украины. Хотя и дети, и учителя, и родители признают, что война на Донбассе портит праздничное настроение, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В связи с этим немало столичных педагогов были против громкого празднования вообще.

Не до праздника в этом году и цветоводам. Говорят, цены на товар выросли, а покупателей стало меньше. Вместо дорогих букетов даже состоятельные киевляне перешли на практичные вазоны.

В 104-й киевской школе среди зрителей концерта не было учителя истории. Тот еще в мае ушел защищать Родину, а теперь лечит ранения в госпитале.

"Мы вообще хотели бы очень видеть его на сегодняшнем концерте. Передаем всем 11-Б классом поздравления и очень ждем на наших уроках", - сказали школьники.

День учителя отметили в большинстве школ Украины

День учителя отметили в большинстве школ Украины

Константин Пенделеев получил два серьезных ранения в ногу. Еще от шести его уберег бронежилет.

"Это такое обычное дело. Там каждый день в кого-то попадают. Зато высота была взята. И дорога на Лисичанск открыта", - скромно прокомментировал он свои ранения.

Самостоятельно Пенделеев на ноги пока что не становится. Куда возвращаться после выздоровления - в АТО или к ученикам - еще решает.

"Это очень тяжелый для меня вопрос. Очень болезненный. Там мои ребята, а здесь дети мои", - говорит украинский учитель и воин.

Ранее сообщалось, что школьники в Москве пришли на уроки в сине-желтой одежде.

Корреспондент ТСН Анна Бока

Похожие темы:

Следующая публикация