"Музей Новостей" побил рекорд посещаемости во время специального курса по оказанию первой медицинской помощи для журналистов

"Музей Новостей" побил рекорд посещаемости во время специального курса по оказанию первой медицинской помощи для журналистов

С 2 по 26 марта в Киеве проходит масштабный выставочный проект "Музей новостей", посвященный 20-летию ТСН.

Сегодня в "Музее новостей" состоялся специальный курс для журналистов, в рамках которого представители Общества Красного Креста Украины обучали работников медиа основным правилам оказания медицинской помощи. За первый час работы в музей пришло рекордное количество посетителей - более тысячи, а от старта проекта – около 78 тысяч.

В рамках встречи журналистов учили делать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание и останавливать кровотечения. Эти навыки очень важны для медийщиков, поскольку журналистика входит в ТОП-10 самых опасных профессий в мире. Именно работники медиа часто оказываются в ситуациях, когда нужно уметь своевременно и правильно оказать первую медицинскую помощь.

Также во время тренинга командир отряда быстрого реагирования Общества Красного Креста Украины Тарас Логинов вручил награду "За мужество" специальному корреспонденту ТСН Натальи Нагорной, которая во время Евромайдана и командировок в зону АТО спасла не одну жизнь. Наталья прочитала лекцию по оказанию первой медицинской помощи и поделилась собственным опытом, как не растеряться в экстремальной ситуации.

"Моя главная цель и идея сегодняшней встречи - поделиться с вами своим опытом, ведь журналистика - одна из самых опасных профессий. Каждый человек должен знать основные правила первой медицинской помощи и иметь четкий план действий во время ожидания скорой", - обратилась к журналистам Наталья.

Напомним, что с 2 по 26 марта в Киеве проходит масштабный выставочный проект "Музей новостей", посвященный 20-летию ТСН. Экспозиция музея, которая представлена в главном выставочном пространстве Киева Мыстецком Арсенале, рассказывает о том, как создаются новости, как они меняют жизнь своих героев, раскрывает тайны рейтингов и внутреннюю кухню производства новостей и представляет уникальные экспонаты времен обретения независимости.

Покупайте билеты онлайн по ссылке.

Следующая публикация