Молодчики на машине патрульного полицейского ограбили киевлян

Молодчики на машине патрульного полицейского ограбили киевлян

Молодчики на машине патрульного полицейского ограбили киевлян

Преступников уже задержаны.

Прошлой ночью в центре Киева ограбили студентов. В 2:30 ночи Егор с друзьями гулял возле арки Дружбы , когда к ним подошли неизвестные, сказали, что их подругу ограбили и попросили Егора и его друзей показать все, что у них есть в карманах, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"К нам подошел парень с девушкой. Парень сказал, что у его девушки украли айфон. Спросил, сделали это мы. Мы сказали "нет", - говорит участник событий.

До смотровой площадки злоумышленники подъехали на белом "Ланосе", вспоминает 18-летний Егор. Рассказывает, как те угрожали его товарищ. "Угрожал парень, 17 лет. Кавказец. Он сказал: "Отдавай все телефоны мне". Приставил пистолет к животу. Он обещал, что проверит технику и вернется через 15 минут", - рассказал потрепілий.

Трое злоумышленников на полицейском авто ограбили студентов в центре Киева

Трое злоумышленников на полицейском авто ограбили студентов в центре Киева

Нападавшие забрали телефон, мультимедийный часы и плеер. Ограблены вызвали полицию, и вскоре преступников задержали в центре. Правоохранители выяснили, что авто, на котором те передвигались, принадлежит патрульному с Днепровского района. "Там нашли права этого полицейского. За рулем сидел другой парень. Нам сказали, что за эту ночь мы были уже третьими", - рассказал свидетель событий.

Подозреваемых в нападении трое: 23-летний водитель авто Сергей, 20-летняя Светлана и 17-летний Эльдар. Во время обыска места, где водитель высадил из машины парня и девушку, нашли коробку от пистолета, которым те угрожали. Полицейский Александр Соболь, владелец машины, говорит, что ночью во время ограбления был дома, а "Ланос" взял его товарищ, чтобы "потаксувати". "Ночью в 12:00 часов я пришел домой. Увидел, что авто нет, узнал, что она у него – и лег спать. Утром я вышел на улицу – стоял патруль полиции. Задержали за то, что он возил каких-то ребят", - рассказал правоохранитель.

Обвинений в его адрес не выдвинуто, уверяет Соболь. Его даже от службы не отстранили, однако он сам решил уйти из профессии. "Что касается участия работника полиции – у нас нет информации, которая бы подтверждала эту участие. Он также категорически отрицает свою причастность к данному преступлению. Однако мы должны проверить эту информацию", - пояснили в полиции.

Те, кто ехал той ночью на патрульного авто, общения с журналистами избегают. Тетя самого младшего подозреваемого говорит, что племянник ничего не помнит. Подозреваемым грозит лишение свободы от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Приговора суда двое из них будут ждать за решеткой. Печерский районный суд Киева отправил двух подозреваемых в СИЗО на два месяца, а третьего подозреваемого, несовершеннолетнего – под круглосуточный домашний арест.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

Похожие темы:

Следующая публикация