Мобильные операторы жалуются на сложности со связью в центре Киева

Мобильные операторы жалуются на сложности со связью в центре Киева

На Майдане с перебоями работает мобильная связь / Фото: Reuters

Оборудование было повреждено во время пожара в Доме профсоюзов.

Крупнейшие мобильные операторы Украины "МТС", "Киевстар" и "life:)" сообщили о проблемах со связью в центре Киева из-за повреждения оборудования и оптоволоконных линий.

Мобильный оператор "МТС Украина" сообщил о перебоях в работе связи в центре Киева из-за пожара, произошедшего в Доме профсоюзов.

"МТС" пожаловалась на сложности со связью в центре Киева - во время пожара в Доме профсоюзов было повреждено оборудование. Сейчас специалисты ищут пути решения проблемы, ведь проезд в центральной части города заблокирован и добраться туда крайне трудно.

"В связи с пожаром в Доме профсоюзов, который повредил оборудование базовых станций, в центре Киева наблюдаются сложности с мобильной связью. Поскольку доступ в центр города и к зданию затруднен, технические специалисты ищут альтернативную возможность обеспечения связи", - говорится в сообщении оператора на странице в Facebook.

В компании "Киевстар" также заявили, что в центре города возможно снижение уровня сигнала из-за повреждения оптоволоконных линий и отсутствием связи с несколькими станциями в центре Киева, пишет УНИАН. Сейчас специалисты пытаются компенсировать качество сигнала за счет других станций.

О проблемах с мобильной связью также сообщили и в компании "Астелит" (ТМ life:). Наладить качественную связь обещают уже в ближайшее время.

Напомним, вчера Дом профсоюзов в Киеве охватил пожар. МВД обвинило в поджоге активистов "Правого сектора".

Похожие темы:

Следующая публикация