Милиция квалифицировала пропажу без вести евромайдановцев как умышленное убийство

Милиция квалифицировала пропажу без вести евромайдановцев как умышленное убийство

После событий 30.11.2013 в Киеве исчезли люди / Фото: УНИАН

До сих пор не могут найти 3-х активистов, которые исчезли после событий 30 ноября 2013 г. на Майдане Независимости в Киеве.

Министерство внутренних дел подтвердило факт пропажи без вести 3 человек после событий 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости в Киеве. Об этом сообщил народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль.

Политик обнародовал официальный ответ МВД на его депутатский запрос о пропавших людях.

"МВД прислало ответ на мое депутатское обращение относительно людей, которые пропали без вести на киевском Евромайдане в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года. Из предоставленного мной списка граждан установлено местонахождение 26 человек, трое человек все еще остаются не найденными", - сообщил Москаль.

Он также назвал имена тех людей, которых милиция до сих пор не может найти. Это Олег Бровка, Инна Григорян и Анатолий Шинкарук, сообщает "Украинская правда".

Текст ответа МВД на запрос Москаля / Фото: prostomayki.com.ua

В тексте ответа МВД на запрос депутата сообщается, что по факту исчезновения людей прокуратурой Шевченковского района Киева открыты уголовные производства по признакам статьи Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за умышленное убийство.

Уголовные производства направлены в следственный отдел Шевченковского районного управления ГУ МВД Киева.

Ранее уже сообщалось, что в МВД сообщили об участнике Евромайдана, который сам порезал себе шею.

Похожие темы:

Следующая публикация