Метро в Киеве остановили незаконно и открывать его пока не планируют

Метро в Киеве остановили незаконно и открывать его пока не планируют

Метро до сих пор не работает / Фото: facebook.com/the.kornilova

В КГГА метро обещают запустить, как только стабилизируется ситуация.

Метро в Киеве остановили незаконно, так считают в транспортной комиссии Киевсовета. Ее решение обнародовал Депутат Киевсовета Алексей Давиденко.

В документе указано, что письменного распоряжения председателя КГГА не существует. А поручение Макеенко, об остановке подземки не имеет правового статуса.

В то же время, в КГГА заявили, что пока не знают, когда метро снова заработает. Согласно заявлению, СБУ продлила срок антитеррористических действий, в связи с чем столичные власти вынуждены продлить срок действия доверенности о приостановлении работы метро.

"Сейчас мы не имеем права восстановить движение поездов метрополитена, пока не будем уверены в безопасности каждого пассажира. Это стратегический вопрос для всего города, поэтому председатель КГГА держит его на личном контроле ежеминутно", - говорится в заявлении.

Метро в Киеве остановили незаконно

Метро в Киеве остановили незаконно

Тем временем наземный коммунальный транспорт с 05:00 утра перешел в усиленный режим. Увеличено количество подвижного состава на маршрутах наземного общественного транспорта на наиболее загруженных транспортных артериях.

Как сообщалось ранее, в интернете после сообщения о заблокированных въездах в столицу появилась карта объезда всех КПП Киева.

Похожие темы:

Следующая публикация