Место смертельной аварии легковушки и "скорой" в Киеве называют проклятым

Место смертельной аварии легковушки и "скорой" в Киеве называют проклятым

Фото: Еспресо.TV

Аварии на перекрестке происходят регулярно.

В ДТП с участием "Рено" и машины скорой помощи погиб водитель легковушки и пострадали четверо людей. Авария произошла на пересечении проспекта Лобановского и улицы Кировоградской, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Свидетели говорят, что на этом перекрестке оживленное движение транспорта и аварии происходят как минимум раз, а то и несколько раз в месяц. Наглядное доказательство этого – вдребезги разбитые дорожные ограждения. Смотрительницы пешеходного моста говорят, что к смертельным ДТП уже привыкли. Машины бьются регулярно, влетают в отбойники и даже в лифт. "Двери менялись. Недавно в этот бордюр влетели", - рассказывает госпожа Наталья.

В Киеве "скорая помощь" попала в аварию

В Киеве "скорая помощь" попала в аварию

В Киеве подобных "проклятых" смертельных перекрестков насчитывается не менее двух десятков. Делать их более безопасными должны вместе городская администрация, автодор и полиция. Но в этих ведомствах проблемы как будто не замечают. "Можно поставить ограничитель скорости, лежачих полицейских. Можно разнести светофоры по продолжительности, чтобы была буферная зона не так, как сейчас – две-три секунды, а до десяти секунд", - предлагает специалист Владислав Антонов.

В последней аварии виновников еще официально не назвали. Однако фельдшер скорой считает, что списывать все не погибшего водителя "Рено" было бы неправильно. "Ехали с мигалкой и сиреной на желтый свет. А "Рено" стояло. Не знаю, как он не слышал. Он на желтый начал трогаться, а мы на желтый выскакивали. Ну, в принципе, мы тоже виноваты", - говорит медик.

Корреспондент ТСН Марьяна Бухан

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация