Легендарный кинотеатр "Жовтень" хотят выселить из исторического помещения

Легендарный кинотеатр "Жовтень" хотят выселить из исторического помещения

"Жовтень" хотят выселить

Истцом в суде выступил Киевсовет.

В Киеве кинотеатр "Жовтень" просит киевлян защитить его от выселения из исторического помещения, на которое претендует горсовет столицы.

"Городская власть угрожала ООО "Киноман", которое является организационным центром кинотеатра, выселить его из исторического помещения. В октябре 2013 года более 500 зрителей обратились к председателю КГГА с просьбой не допустить выселение и положительно решить спорные вопросы вокруг кинотеатра", - сообщают в "Жовтне".

Сообщается, что 4 декабря 2013 года в хозсуд города Киева был подан иск о выселении ООО "Киноман".

"Истцом выступил Киевсовет, а его интересы представляет первый заместитель прокурора Подольского района г. Киева. Иск инициировал Департамент коммунальной собственности Киева", - сообщили в кинотеатре, добавляя, что 18 февраля начнется рассмотрение данного судебного дела по существу.

В "Жовтне" заявляют, что хотят, чтобы суд рассматривал спорные вопросы максимально прозрачно, а общественность была проинформирована о ходе дела в отношении "одного из старейших кинотеатров Киева".

"Мы приглашаем всех неравнодушных киевлян подписать обращение к Г.Ф.Гереге. Обращение направлено на то, чтобы запретить выселение ООО "Киноман" из помещения кинотеатра  и одобрить соответствующий договор аренды. Подписать обращение можно в фойе кинотеатра  с 11:00 до 22:00", - сообщает сайт кинотеатра.

Ранее сообщалось, что старейший в Киеве кинотеатр "Экран"превратили в платный туалет.

Похожие темы:

Следующая публикация