Ледяное дыхание зимы: травмы на льду, пробки из-за снега и советы врачей

Ледяное дыхание зимы: травмы на льду, пробки из-за снега и советы врачей

Фото: УНИАН

Украинцам советуют настроиться на зиму.

В Украине возвращаются метели и морозы. Уже в среду столбики термометров в северных регионах опустятся до отметки -11 С, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В Киеве участились случаи обращений людей в травмпункты из-за падения на скользких тротуарах. Врачи говорят, что больше всего страдают пенсионеры, которые еще не привыкли к снегопадам и гололедице. "Двигать правой рукой не могу совершенно. Иду в аптеку, там была дорога прочищена, но у бровки – снег. Я не заметила, и когда шла – я за ту бровку зацепилась и упала", - рассказала одна из пострадавших на улице Нина Гончаренко.

Очереди в травмпунктах и пробки: Киев приходит в себя после внезапного снегопада

Очереди в травмпунктах и пробки: Киев приходит в себя после внезапного снегопада

Проверял на выносливость внезапный снегопад и столичных водителей. Утром заторы достигали 9 баллов. Большинство образовалось в результате более 20 ДТП. Одну из аварий повлек Владимир – не придерживался дистанции и въехал в авто впереди. "Вроде и не быстро все ехали. Стечение обстоятельств. Пробки, все едут плотно", - объясняет он. В полдень снег начал утихать, сразу же стало меньше пробок. На уборку улиц выехали 250 машин коммунальщиков. Чтобы дать им работать, в город запретили въезд грузовиков.

Синоптики говорят, что морозы и умеренный снег ждут Украину в ближайшие несколько дней. Далее на несколько градусов потеплеет. Врачи советуют украинцам в такую погоду хорошо одеваться, смотреть под ноги, и не пить много алкоголя.

Корреспондент ТСН Татьяна Боковня

Похожие темы:

Следующая публикация