Кресты перед баррикадами "солдатские матери" восприняли как "могилы" беркутовцев

Женщины разрушили "кладбище" на Грушевского.

Возмущенные "крестами моим детям" женщины разрушили "кладбище" между баррикадами и спецназовцами

Возмущенные "крестами моим детям" женщины разрушили "кладбище" между баррикадами и спецназовцами

Около 20 женщин в футболках с надписью "солдатские матери" пришли на Грушевского со стороны милиции и убрали кресты, которые поставили митингующие. Импровизированное кладбище майдановцы создали в честь погибших активистов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

По другую сторону баррикад это расценили, как психологическое давление на правоохранителей. Поэтому женщины решили очистить буферную зону от "могил".

Вместе с ними были представители антимайдана, расположенного в Мариинском парке.

До силового противостояния не дошло. Акция завершилась словесной перепалкой.

"А кому вы поставили эти кресты, моим детям? Вы же верите в церковь, как вы можете?", - возмущалась одна из "солдатских матерей".

Часть крестов бойцы самообороны забрали, чтобы впоследствии установить снова.

"Они воспринимают эти кресты, как провокацию от нас - это мы, мол, делаем им кладбище. Мы им объяснили, что это мирно в память погибшим и пострадавшим по всей Украине", - объяснили активисты на баррикадах.

Ранее уже сообщалось, что на Грушевского "солдатские матери" повыдергивали кресты по погибшим майдановцам.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie