Комендант Украинского дома опроверг сообщения о взрывчатке

Комендант Украинского дома опроверг сообщения о взрывчатке

В инциденте в Доме профсоюзов одновременно разбираются милиция и самооборона Майдана

Ситуацию же в Доме профсоюзов будут расследовать сами майдановцы.

Второй взрывчатки на Евромайдане не было. Комендант Украинского дома, где обнаружили подозрительную коробку, сообщил - это был муляж, похожий на петарду, говорится в сюжете ночного выпуска ТСН.

Тем временем активисты исследуют место взрыва в Доме профсоюзов. По словам самообороны, на 5-м этаже, где расположен офис "Правого сектора", раздался взрыв.

Это произошло, когда один из волонтеров открыл пакет с надписью "Лекарства".

Одному парню ампутировали левую руку, а на правой удалили несколько пальцев, у юноши травмированы глаза, но он будет видеть, уверяют врачи.

Еще один пострадавший получил ожоги глаз.

Активисты на место взрыва следователей МВД не допустили и пообещали провести расследование собственными силами.

В милиции по факту взрыва открыли уголовное производство, но сетуют на отсутствие достоверной информации. Мол, все знают только от пострадавших и революционеров из Дома профсоюзов.

"Мы не можем сейчас говорить и утверждать, где и при каких обстоятельствах были получены эти телесные повреждения и что произошло в Доме профсоюзов, что там производится, что там хранится. Мы реально готовы заходить вместе с представителями СМИ и показывать людям, что там реально происходит. Нам нечего скрывать, а если им есть, что скрывать, то это, конечно же, вызывает немало вопросов, на которые пока нет ответов", - прокомментировал ситуацию начальник ГУМВД Украины в Киевской области Валерий Мазан.

Ранее сообщалось, что в Украинском доме нашли еще один пакет с взрывчаткой.

Комендант Украинского дома сообщил, что второй взрывчатки не было

Комендант Украинского дома сообщил, что второй взрывчатки не было

Похожие темы:

Следующая публикация