Кличко утверждает, что на "Героев Днепра" не строят ТРЦ

Кличко утверждает, что на "Героев Днепра" не строят ТРЦ

Фото: Getty Images

По словам главы города, проводятся работы по укреплению станции.  

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что работы на "Героев Днепра" - плановые и направлены на укрпление станции метро. 

"Хочу еще раз подчеркнуть..., чтобы не было спекуляций. На "Героев Днепра" сегодня продолжаются работы по плановому укреплению станции метро и обустройство гидроизоляции. Это необходимо сделать. И эти работы надо завершить, пока позволяют погодные условия", - цитирует его слова "Украинская правда", которые он сказал на заседании Киевсовета. 

По его словам, работы выполняет "Метрострой".

"Я понимаю, что есть некоторые неудобства для жителей, и требуется еще некоторое время, чтобы качественно сделать необходимый ремонт. Еще раз подчеркиваю: строительство торгового центра будет происходить только по согласию общественности" – резюмировал Кличко.

Недавно на выходе из станции метро "Героев Днепра" началось строительство торгово-развлекательного центра. Участок земли внутри транспортной развязки огородили забором и подогнали строительную технику. Неравнодушные киевляне требуют остановить строительство ТРЦ, жители района уверены – строительство разрушит станцию и угрожает жизни.

В свою очередь, в метрополитене заверили, что строительство ТРЦ вполне безопасно, но люди категорически против него и требуют остановить строительные работы. Активисты перекрывают движение и пытаются привлечь внимание Киевской власти к этой проблеме.

Кличко обещал, что без согласия киевлян строительства ТРЦ не будет.

Новый архитектор Киева прокомментировал скандальную стройку на Героев Днепра

Новый архитектор Киева прокомментировал скандальную стройку на Героев Днепра

Похожие темы:

Следующая публикация