Кличко с голливудским размахом презентовал "новый" киевский троллейбус

Кличко с голливудским размахом презентовал "новый" киевский троллейбус

Фото: facebook/Віталій Кличко

Мэр ошибся машинами, показывая новое приобретенное для города транспортное средство.

Троллейбусное депо как площадка, снегоуборочная машина как реквизит и софиты в прямом эфире – столичный мэр превратил свой годовой отчет в яркое представление голливудского размаха. Режиссер действа признался, что подготовка к нему длилась десять часов, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Чистую технику работники депо объясняют просто: она на улицу всегда выезжает помытая, а вот возвращается уже грязная. А вот водитель чистенькой снегоуборочной машины Сергей Иванович признается, что ее вымыли вечером, а ему пришлось выезжать с Подола в 5:00 утра, чтобы потихоньку ехать и не испачкаться.

Столичный мэр превратил свой годовой отчет на яркое представление

Столичный мэр превратил свой годовой отчет на яркое представление

Местные работники до последнего минуты прихорашивают задний план: тряпкой, намотанной на сапу, пытаются убрать с окна троллейбуса следы надписи "лучший транспорт". "Там была наклейка рекламная – и клей остался. Он же 2012 года", - говорят они. Работа не проходит зря – мэр сразу же сбрасывает троллейбусу четыре года эксплутации. "Новый киевский троллейбус. Это купили в этом году", - говорит он.

Водитель на самом деле нового троллейбуса, который стоял на два ряда левее, Кличко так и не дождался. Почти нулевой пробег показал лишь журналистам. "Здесь 788 километров. Я вот только получил новый троллейбус – поэтому и здесь", - говорит водитель.

Церемония начинается с трехминутного ролика о мэре и различных сферах коммунального хозяйства. Дальше выход, а точнее выезд главного героя действа: Кличко лихо крутит руль и паркуется. Эффектность момента несколько портит ошибочно включена щетка. Городской председатель артистично поднимается на сцену, а его тезка Виталий тихо отгоняет машину обратно. "Сегодня два раза тренировался – генеральная репетиция. И вчера", - говорит он о подготовке мэра до появления перед телекамерами.

Чтобы рассказать о коммунальные достижениях, Кличко понадобился час. Он говорил про дороги, общественный транспорт, демонтаж мафов и незаконные строительства. Водители снегоуборочной техники тем временем грустили позади – теперь им придется наверстывать время, потраченное на съемки и прослушивание отчета. "Сегодня да, сегодня придется больше работать, чтобы только снега не было", - признаются они.

Корреспондент ТСН Александра Митина

Похожие темы:

Следующая публикация