Кличко рассказал, стоит ли киевлянам ждать повышения квартплаты

Кличко рассказал, стоит ли киевлянам ждать повышения квартплаты

Кличко недоволен тарифами на коммунальные услуги / Фото: УНІАН

Глава столицы хочет проверить целесообразность стремительного взлета тарифов.

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал не повышать квартплату киевлянам.

Об этом он заявил в интервью "Радио свобода".

По словам руководителя Киева, власть города понимает, что новая стоимость тарифов за коммунальные услуги и так является большой нагрузкой, поэтому стоимость квартплаты повышаться не будет.

"В квартплату входит обслуживание лифтов, вывоз мусора, содержание придомовых территорий. Понимая очень большую нагрузку на социально незащищенные слои населения, этот тариф мы не поднимали и поднимать не будем. Это единственный тариф, на который мы имеем влияние", – подчеркнул Кличко.

Также он добавил, что обратился к монополистам с требованием предоставить обоснование стремительному повышению тарифов на коммунальные услуги.

"Более того, мы обратились к международным аудиторам, чтобы проверить целесообразность повышения этих тарифов. Мы будем будем отстаивать интересы незащищенных слоев населения", - резюмировал Кличко.

Как сообщалось ранее, сегодня Кличко принял участие в велопараде в честь Дня Киева.

Похожие темы:

Следующая публикация