Кличко придумал, как лишить монополии "Киевэнерго"

Кличко придумал, как лишить монополии "Киевэнерго"

Фото: twitter.com/Vitaliy_Klychko

Мэр планирует реанимировать коммунальное предприятие

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, каким образом планирует демонополизировать столичный рынок теплоэнергетики, передает пресс-служба Кличко.

По его словам, в столице планируют возобновить работу КП "Киевтеплоэнерго".

"Мы намерены начать процесс демонополизации рынка теплоэнергетики в Киеве. Для этого мы планируем реанимировать работу коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго", созданного еще 10 лет назад. Мы провели всю необходимую подготовительную работу, чтобы активизировать его деятельность", - заявил он.

Основными задачами для "Киевтеплоэнерго", по словам мэра города, станет обслуживание теплосетей и теплового оборудования. Территорию, которую будет охватывать КП, определят на сессии Киевсовета.

При этом, мэр Киева напомнил, что концессионный договор Киевсовета с "Киевэнерго" заканчивается в следующем году.

Напомним, плановые испытания "Киевэнерго" закончились масштабной аварией на Лыбидской площади столицы. Там из-под асфальта посреди проезжей части неожиданно вырвался фонтан кипятка. Свидетели говорят, что камни летели на несколько метров. Только чудом можно объяснить, что в людном месте вблизи гипермаркета и станции метро обошлось без пострадавших. Столб воды с камнями достигал высотой в 20 метров. Зато водой и камнями были повреждены автобус и пять легковых машин. Больше всего пострадал кроссовер. Ему струю воды выбил три стекла, а камни изуродовали кузов.

Похожие темы:

Следующая публикация