Кличко пошутил про "виртуальную реальность", говоря о финансировании реконструкции Почтовой площади

Кличко пошутил про "виртуальную реальность", говоря о финансировании реконструкции Почтовой площади

Транспортную развязку должны достроить ко Дню Независимости

Ко Дню Независимости на там должны достроить транспортную развязку.

В Киеве ко Дню Независимости на Почтовой площади должны достроить транспортную развязку, а через год, по прогнозам, завершится вся реконструкция. Новые сроки озвучили мэру Киева Виталию Кличко, который приехал посмотреть на строительство, говорится в сюжете ТСН. Ночь.

Еще в мае 2013 года Почтовая площадь должна быть, как на картинках - сверху пешеходная зона отдыха с фонтанами, снизу автомобильные тоннеля с подземным торговым центром.

Чуть ли не на все события приезжал смотреть тогда еще премьер Николай Азаров. Для него, вспоминают строители, эстакаду шариками украшали и дорогу перекрывали.

Мэру, как и предшественникам, на картинках демонстрируют, как все будет, и обещают, что работа будет кипеть, только надо деньги. О финансировании у мэра спрашивают несколько раз, ответ одинаковый на разных языках.

На День независимости откроют нововыстроенную транспортную развязку на Почтовой площади

На День независимости откроют нововыстроенную транспортную развязку на Почтовой площади

"Ситуация с деньгами комичная, как в анекдоте про виртуальность и реальность: виртуально - есть, в казначействе, а реально - нет", - шутит Кличко.

Сколько же надо денег, пытается озвучить главный советник мэра и известный строитель, а со стороны подсказывает юридический заказчик строительства. Именно ему и известно, почему сейчас не строят, а перерабатывают, но об этом мэру рабочие так и не пожаловались: по очереди подходили просить автограф.

Ко Дню Независимости в этом году - на этот раз обещано завершить строительство транспортной развязки. Наземную зону отдыха и подземный торговый центр должны доделать к дню Киева 2015 года.

Как уже ранее сообщалось, ко Дню Независимости на Почтовой площади обустроят цветастую набережную и покрасят тоннель.

Корреспондент ТСН Инна Боднар

Похожие темы:

Следующая публикация