Кличко обратился к депутату Котвицкому, чтобы он сложил мандат

Кличко обратился к депутату Котвицкому, чтобы он сложил мандат

Кличко хочет, чтобы Котвицкий сложил мандат / Фото: kiev.klichko.org

Мэр считает, что депутат, для которого бизнес-интересы важнее работы на людей, не должен работать в Киевсовете.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к депутату Киевсовета Сергею Котвицкому, чтобы тот сложил мандат депутата. Об этом мэр заявил во время заседания Киевсовета, передает пресс-служба мэра.

"Киевляне доверили депутатам отстаивать их права и интересы. Если депутат ставит на первое место свои бизнес-интересы, то он не должен находиться в этом зале. Депутат Киевсовета Сергей Котвицкий сейчас находится в этом зале. И я обращаюсь к Вам, чтобы Вы сложили мандат", - сказал Кличко.

"Конфликтные строительства - это головная боль, доставшийся нам в наследство. Мы сейчас решаем проблемы, которые были заложены несколько лет назад. Но их нужно решать, и мы будем это делать. Я зарегистрировал и сегодня вношу проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения Киевсовета об отводе земельного участка на Осокорках. И этому участку должен быть предоставлен статус сквера. "Зеленбуд" получил задание привести территорию в порядок, озеленить и высадить деревья", - отметил Виталий Кличко.

Мэр рассказал, что вчера был на Осокорках и общался с местными жителями, которые поддерживают идею создать сквер на этом участке. "Я всегда говорил и еще раз повторю: интересы общества - прежде всего. И их я буду отстаивать в первую очередь. И еще. Хочу отметить: там "Скай-буд" заявил, что будет судиться с местными жителями и столичными властями. И что власть мешает бизнесу и его инвестициям. Так вот: юридическую помощь жителям мы обеспечим. Подчеркну, не тем, кто бесчинствовал и бил людей. А инвесторам мы как раз помогаем - прозрачно выдавая все документы, создавая конкурентную среду и учитывая при этом интересы общины!", – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр обратился к депутатам Киевсовета с тем, чтобы они рассмотрели вопрос относительно Осокорков как неотложное в комиссиях, вынесли его на следующее заседание и приняли соответствующее решение.

Следующая публикация