Кличко хочет объединить должности мэра Киева и главы КГГА

Кличко хочет объединить должности мэра Киева и главы КГГА

Кличко хочет объединить должности мэра Киева и главы КГГА

"УДАР" подал в Раду соответствующий законопроект.

Для проведения реальных реформ в Киеве необходимо объединить должности мэра столицы и главы КГГА, заявил лидер "Удара", кандидат в мэры Киева Виталий Кличко.

"Киевляне дают мэру полномочия отстаивать их права, и он должен иметь рычаги влияния. С нынешними полномочиями это невозможно. Поэтому мы должны вернуться к объединению должностей", - сказал Виталий Кличко.

По словам политика, очень странным является тот факт, что некоторые коллеги по коалиции не хотят принимать предложенный "УДАРом" соответствующий проект закона.

"Если мы не проголосуем сейчас этот закон, перед выборами, то мы должны вернуться к этому вопросу после выборов", - добавил он. При этом, считает лидер "Удара", если не удастся принять соответствующий закон, то новый президент Украины должен назначить избранного киевлянами мэра и председателем КГГА.

Кроме того, добавил Кличко, какой реформе не удастся осуществить без преодоления коррупции. "Нам нужно разрушить коррупцию, чтобы деньги из столичного бюджета не разворовывались, а действительно шли на развитие города", - подчеркнул лидер "Удара".

Следующая публикация