Киевское метро усиливает меры безопасности из-за взрыва в Брюсселе

Киевское метро усиливает меры безопасности из-за взрыва в Брюсселе

Фото: УНИАН

Из-за взрывов в метро и аэропорту Брюсселя, в режиме усиленной безопасности работает и киевская подземка

В Киеве метрополитен перешел на работу в усиленном режиме безопасности. Об этом сообщила директор пресс-службы КП "Киевметрополитен" Наталья Макогон, передает "УНИАН".

Применение усиленных мер безопасности, Макогон аргументировала терактами, которые сегодня состоялись в Брюсселе.

"Меры безопасности в метрополитене повышены уже давно. Украина два года находится в состоянии войны, недавно были теракты в Стамбуле. В метро регулярно поступают ложные сообщения о минировании, поэтому мы постоянно работаем в усиленном режиме безопасности", - сказала она.

Между тем, по ее словам, в метро пассажиров предупреждают о возможных экстренных ситуациях и планах эвакуации. Что же касается безопасности пассажиров, то Макогон отметила, что этим занимается полиция.

Напомним, что сегодня в связи с терактами в аэропорту и метрополитене в Брюсселе, аэропорт "Борисполь" отменил рейсы в столицу Бельгии. Авиакомпания МАУ сообщила об отмене всех рейсов в Брюссель 22 марта.

Пассажирам предложат билеты на рейсы до ближайших городов. Людям предложат за возможностью рерутинг рейсы до Парижа и Амстердама.

Кроме того, в усиленном режиме безопасности работает также и столичный аэропорт "Киев". Стоит отметить, что аэропорт занимает второе место по показателям пассажиропотока.

Похожие темы:

Следующая публикация