Киевская власть установит сигнализации в многоэтажках

Киевская власть установит сигнализации в многоэтажках

КГГА верит, что сигнализация остановит кражи

Таким образом будут бороться с кражами счетчиков и лифтового оборудования.

КГГА выделит 34 млн грн на сигнализации, которые установят на подвалах и чердаках киевских многоэтажек. За эти деньги в каждом доме установят специальный пульт - в случае проникновения правоохранители будут на месте через три минуты, сообщает ТСН.16:45.

Первый пилотный подъезд с сигнализацией сегодня показали журналистам, представил проект заместитель председателя Киевской администрации. В столичной администрации говорят, что счетчики часто воруют под видом коммунальщиков.

На черном рынке за ценные металлы из крупных счетчиков дают по 400 грн, потому воров хватает. Датчик сигнализации срабатывает на движение – если человек попал без магнитного ключа, то сразу приходит сигнал тревоги на пульт.

С лифтового оборудования чаще всего воры крадут куски контактов и металл в катушке. Его можно продать за несколько сотен гривен.

Установка сигнализации на дом стоит 3-4 тысячи гривен, в масштабах Киева на сигнализацию потребуется 34 миллиона гривен. Плюс еще почти два миллиона в год будет стоить работа службы охраны. Зато лифты будут работать, уверяют чиновники.

Корреспондент ТСН Александра Митина

Чиновники решили бороться с кражами счетчиков и лифтового оборудования в многоэтажках

Чиновники решили бороться с кражами счетчиков и лифтового оборудования в многоэтажках

Похожие темы:

Следующая публикация