Киевляне с флагами, свечами и колокольчиками вышли на Михайловскую площадь

Киевляне с флагами, свечами и колокольчиками вышли на Михайловскую площадь

Михайловский собор снова бил в колокола, как и два года назад

Люди создали особую атмосферу под Михайловским Златоверхим собором.

Этим вечером над центром Киева снова раздавался звон Михайловского Златоверхого монастыря. Это была акция напоминания о событиях двухлетней давности, когда церковный набат ночью созвал жителей столицы на Майдан для защиты его от силовиков, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В этот раз на башню поднимались по очереди студенты-семинаристы. Они звонили каждые полчаса по 10 минут каждый. Молодые люди признавались, что как и два года назад – не потеряли надежды на лучшую судьбу для Украины.

На площадь под монастырем постоянно подходили люди. Они были завернуты в национальные флаги, ставили свечи памяти жертвам событий на Майдане, кто-то приносил маленькие колокольчики.

Организаторы позаботились о трансляции видеофильмов. Участники акции памяти говорят, что звон теперь раздается по каждому – чтобы никто не забыл героев, которые положили жизнь за родную страну.

Люди отмечали, что на площади царила особая атмосфера. Незнакомые люди обнимались друг с другом. Ведь чувствовали, что, как и два года назад, все изменения начинаются с духа – из светлых и открытых сердец простых людей.

В этот день пономарь Михайловского монастыря рассказал, как бил в набат два года назад.

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная

Михайловский собор бьет в колокола в память о событиях Евромайдана

Михайловский собор бьет в колокола в память о событиях Евромайдана

Похожие темы:

Следующая публикация