Киевлянам советуют марлевые повязки и "тревожный чемоданчик" из-за пожара в Василькове

Эксперты считают, что лучше перестраховаться, чем быть пойманным врасплох.

Специалисты предостерегают людей от пребывания на открытом воздухе

Специалисты предостерегают людей от пребывания на открытом воздухе

Пожарные советуют жителям задымленных районов закрыть окна и не выходить на улицы. Целью этого является максимальное ограждение себя от токсичного дыма, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На случай взрыва советуют убрать все, что может быть снесено взрывной волной. А также подготовить аптечку и документы на случай срочной эвакуации.

В то же время жителей районов, смежных с зоной стихийного бедствия, просят не паниковать и ограничить человеческое любопытство. Спасатели призывают не пытаться увидеть зрелище, подвергая таким образом себя опасности.

"Закрыть окна, двери, чтобы дым не попадал в жилые помещения. Без крайней необходимости не находиться на улице. Надо защитить органы дыхания марлевыми повязками", - пояснил заместитель командира "Киевской службы спасения" Владимир Александров.

Как уже сообщалось, из-за пожара киевлянам с хроническими заболеваниями рекомендуют ограничить прогулки на свежем воздухе.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie