Киевлян предупреждают о сильных порывах ветра и гололедице

Киевлян предупреждают о сильных порывах ветра и гололедице

Фото: УНИАН

Киевлян просят плотно закрыть все окна домов и быть осторожными.

В Киеве 13 января днем будет без существенных осадков и 0 градусов, а ночью небольшой снег и -5... -7 градусов. Завтра ожидается сильный ветер, а на дорогах гололедица.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Из-за сильных порывов ветра КГГА просит киевлян плотно закрыть все окна домов, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

Если вы оказались на улице, то следует держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи и деревьев, в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии.

Киевлян просят избегать пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автомобили.

Водителей призывают быть внимательными и осторожными на дорогах, а пешеходов - двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах и быть осмотрительными.

Напомним, в Украине потеплеет и прекратятся мощные снегопады. 12 января, в Украине будет облачная погода. Небольшой снег, днем в восточных, Днепропетровской и Запорожской областях умеренный мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега и гололед. На дорогах страны гололедица.

Похожие темы:

Следующая публикация