Киевлян будут штрафовать за приготовление шашлыков в неположенных местах

Киевлян будут штрафовать за приготовление шашлыков в неположенных местах

Фото: УНИАН

Нарушителей будут штрафовать прямо на месте пикника.

Всех, кто будет разжигать костер в пределах Киева, в этом году будут нещадно штрафовать. Зато в нескольких зонах отдыха обустроены пикниковые зоны с мангалами, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Выходить на пикник можно во многих местах, а вот разжигать костры - только в специально отведенных. В трех лесопарковых хозяйствах Киева – Дарницком, Святошинском и Конча-Заспе - организовано 38 бесплатных зон для отдыха. В части из них есть беседки, рядом с которыми разрешено разводить закрытый огонь. Для желающих пожарить шашлыки даже заготовили бесплатные дрова.

"Главное их отличие – это наличие минерализованной полосы. И подготовленная инфраструктура – беседки, лавочки. Эти зоны постоянно находятся под присмотром сотрудников лесопарковых хозяйств с точки зрения соблюдения санитарных норм и правил противопожарной безопасности", - рассказал начальник отдела управления лесного хозяйства "Киевзеленстроя" Дмитрий Рахматуллин.

С этого года нарушителей, которые разожгут костер где не следует, - ждет штраф от 340 до 1360 грн. Штрафовать будут на месте патрульная полиция вместе с работниками лесопарковых хозяйств.

Где отдохнуть, если дела не отпускают на праздники из столицы, читайте в материале: Путешествие в последний момент

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

Киевлян будут штрафовать за костры в черте города

Киевлян будут штрафовать за костры в черте города

Похожие темы:

Следующая публикация