Киев оказался в огненной ловушке торфяников: дымят 11 районов области

Киев оказался в огненной ловушке торфяников: дымят 11 районов области

Киев оказался в огненной ловушке торфяников: дымят 11 районов области / Фото: Facebook/Типичное Голосеево

Из-за ужасной вони на улицах многие родители не повели детей в школу.

Дымовая завеса накрыла Киев из-за торфяников, что горят вокруг столицы. В гидрометцентре предупреждают, что местами видимость не превышает и 200 метров, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Дымом покрыло преимущественно Левобережья, хотя запах чувствуют и на правом берегу. Подол, Оболонь, Святошино, Дорогожичи и Печерск страдают от вони.

Известно, что площадь возгорания превышает сотню гектаров. Горит и тлеет торф в Вышгородском районе, под Броварами и Борисполем. На правом берегу очаги возгораний под Васильковом, Бородянкой и Обуховом.

По состоянию на 7 утра пожары на торфяниках зафиксировали в 11 районах области. На их тушение вывели 238 спасателей и 76 единиц техники.

Напомним, столица и Киевщина погрузились в густой туман. Видимость составляет 200-500 м.

Похожие темы:

Следующая публикация