КГГА обещает обязать "откорректировать" фасад скандального театра, если так решит общественность

КГГА обещает обязать "откорректировать" фасад скандального театра, если так решит общественность

Фото: Украинская правда

Открытие фасада состоялось под крики "Ганьба" и аплодисменты.

Фасад скандального помещения театра, который по мнению киевлян изуродовал Андреевский спуск, торжественно открыли на Подоле, говорится в ТСН.12:00.

Занавес снимали одновременно под аплодисменты и выкрики "Ганьба". Внутри еще идут работы.

Журналистам провели экскурсию и показали большой зал. В архитектурно-градостроительном совете, который рассматривал проект, говорят, сделали замечание и просили архитектора Олега Дроздова их учесть. Но тот этого не сделал. Поэтому на данном этапе строительство нельзя считать завершенным.

В ближайшее время запланированы общественные слушания, далее проект повторно вынесут на градостроительный совет, а потом застройщика обяжут завершить реконструкцию фасада. Главный архитектор не исключает, что фасад все-таки придется изменить. Все это должны сделать до мая, когда запланировано открытие самого театра. Меценатом, который дал деньги на строительство, является корпорация "Рошен", принадлежащая президенту Петру Порошенко.

"Градостроительными условиями и протоколом Градостроительного совета определено, что проект должен быть представлен на обсуждение, что и будет сделано – мнение экспертов и общества должно быть учтено. До запланированного открытия театра есть еще время для того, чтобы провести эту работу и выполнить корректировку фасада. Мы благодарны меценату за вклад в этот культурно-социальный проект и, уверены, что после обсуждения с общественностью и соответствующей корректировки, театр украсит город и будет служить жителям столицы", – сказал главный архитектор Киева Александр Свистунов.

Директор театра напротив здание нахвалил, и сказал, что уже внесли определенные коррективы в проект.

"Старый проект был выше почти на два метра. И когда сейчас говорят о том, что он закрывает часть горы, - он стал ниже, чем планировался", - сказал директор Виталий Малахов.

Киевлян возмутил внешний вид нового театра на Подоле

Киевлян возмутил внешний вид нового театра на Подоле

Похожие темы:

Следующая публикация