Каждый пятый депутат Киевсовета скрыл свой бизнес в декларации - СМИ

Каждый пятый депутат Киевсовета скрыл свой бизнес в декларации - СМИ

Фото: УНИАН

Лидером по этому показателю является "Блок Петра Порошенко".

Каждый пятый депутат Киевсовета не задекларировал или не полностью задекларировал свой или семейный бизнес. 22 из 120 избранников скрыли 61 компанию. В 56 случаях речь идет о бизнесе самих депутатов, в пяти – о членах их семей.

Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на данные Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины.

Лидером по незадекларированным бизнесам оказалась фракция "Блок Петра Порошенко" "Солидарность" - 11 депутатов. На втором месте "Еднисть" – 5 депутатов, у "Самопомочи" - три депутата, у "Свободы" - два, у "Батькивщины" - один.

Депутат от партии "Еднисть" Павел Тесленко не задекларировал 12 компаний и по этому показателю он является лидером в Киевсовете. Депутат от "БПП" Елена Овраменко "забыла" о восьми своих предприятиях. Она является лидером по общей суммой незадекларированных вкладов - 15,33 миллиона гривен.

Относительно сферы незадекларированного бизнеса, то 32 фирмы связаны со строительством и недвижимостью, 8 – с торговлей, 2 – рекламной деятельности, еще по 2 – оказанием услуг парикмахерскими и салонами красоты, а также консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, и так далее.

Похожие темы:

Следующая публикация