Из-за ухудшения погоды водителей призывают неукоснительно соблюдать ПДД

Из-за ухудшения погоды водителей призывают неукоснительно соблюдать ПДД

Фото: Reuters

На территории Киевской области будет наблюдаться непогода

Главное управление Национальной полиции в Киевской области призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и отказаться от рискованных маневров на виду ухудшение погодных условий.

В пресс-службе Нацполиции Киевской области напомнили, что по прогнозам синоптиков, на территории Киевской области, с 12 по 14 декабря, будет наблюдаться непогода, ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом.

"Призываем водителей неукоснительно соблюдать ПДД, увеличивать дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди, двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фонарями), отказаться от рискованных маневрирований, при остановке включать аварийную световую сигнализацию ", - говорится в сообщении.

Кроме того, водителей призвали быть внимательными при проезде пешеходных переходов: заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед "зеброй".

Пешеходам же в Нацполиции советуют иметь на одежде светоотражающие элементы. "Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге", - отметили в ведомстве.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация