Холодная вода для киевлян подорожает почти на 100%, горячая - на 70

Холодная вода для киевлян подорожает почти на 100%, горячая - на 70

Киевляне будут платить за комуслуги больше. / Фото: yogaclub.uz

НКРКУ установила новые тарифы на воду и отопление.

С 1 июля киевляне будут платить за холодную воду 6,22 грн. за один кубический метр. Это стоимость общего тарифа, который состоит из тарифов на водоснабжение и водоотведение. Ранее он составлял 3,18 грн за куб.

Как отмечается на сайте "Киевводоканала", Национальная комиссия по государственным регулировкам в сфере коммунальных услуг установила тариф на централизованное водоснабжение в размере 3, 24 грн. за кубический метр, на централизованное водоотведение - 2,98 грн. за 1 куб. м.

Увеличиваются тарифы и на горячую воду и отопление. "Киевэнерго" на своем сайте сообщает, что с 1 июля киевляне будут платить 25,10 грн. за кубический метр при условии подключения полотенцесушителей к системе горячего водоснабжения и 23,48 грн. при их отсутствии. Сейчас кубометр горячей воды стоит 14,86 грн.

Тариф по централизованному отоплению для абонентов жилых домов установлен на уровне 375,30 грн. за 1 Гкал при наличии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии. Если таких приборов учета нет, то отопление будет стоить 9,22 грн. за квадратный метр за месяц.

Напомним, с 1 июня электроэнергия в Украине стала дороже почти на 40%.

Похожие темы:

Следующая публикация