Гранаты и обгоревшие покрышки с Майдана вывезли на берег реки Лыбидь в Киеве

Гранаты и обгоревшие покрышки с Майдана вывезли на берег реки Лыбидь в Киеве

Часть мусора с Майдана вывезли к реке Лыбидь / Фото: Демократичний альянс

Среди хлама экологи обнаружили также резиновые пули, патроны и марлевые повязки.

Обгоревшие покрышки с улицы Грушевского в столице, марлевые повязки, резиновые пули и патроны среди прочего мусора, что вывезли из Майдана, экологи нашли на берегу реки Лыбидь в Киеве.

На днях Дружина охраны природы г.Киева и Национальный экологический центр обнаружили место, куда звезена токсическое сажа и покрышки, которые горели на революционном Майдане. Этим местом оказалась заповедная территория - памятник природы местного значения "Историческое устье реки Лыбидь", передает УНИАН.

Многотонная масса канцерогенного, чрезвычайно вредной для здоровья и окружающей среды сажи насыпана на берегу реки Лыбидь и постепенно бульдозерами хлам сгребают к руслу.

Загрязнения территории природно-заповедного фонда в таких масштабах является прямым нарушением ст.252 Уголовного кодекса Украины.

Во время повторного обследования территории свалки сегодня экологи обнаружили, кроме мусора, пули, гильзы и остатки гранат, которые в большом количестве находятся в массе сажи и покрышек.

Напомним, с улицы Грушевского в столице вывезли более 100 грузовиков мусора. А 1 марта сотни людей устроили генеральную уборку в центре Киева.

Похожие темы:

Следующая публикация