Полиция обращается к участникам массовых мероприятий с просьбой отнестись с пониманием к работе правоохранителей.
В годовщину Революции Достоинства в Украине состоится 380 массовых мероприятий. Ожидается, что участие в них примут около 66 тысяч человек. А часть улиц Киева перекроют с 6.30.
Об этом говорится на сайте Нацполіції.
Подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии уже работают в усиленном режиме. Для обеспечения публичного порядка будет привлечено почти 15 тысяч полицейских и 3 тысячи нацгвардейцев.
Участие в мероприятиях в Киеве планируют принять более 11 тысяч человек.
21 ноября с 6:30 будет перекрыто движение на следующих улицах: часть вул. Крещатик: от вул. Богдана Хмельницкого до Европейской площади; вул. Институтская: от вул. Садовой до Майдана Независимости; вул. Архитектора Городецкого; вул. Бориса Гринченко.
Полиция обращается ко всем участникам массовых мероприятий с просьбой отнестись с пониманием к работе правоохранителей и не создавать конфликтных ситуаций.
Напомним, что в период празднования третьей годовщины Революции достоинства 21-22 ноября в Киеве остается повышенный уровень террористической угрозы.
Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
По его словам, по оперативной информации, российские спецслужбы и внутренние антигосударственные, деструктивные силы не оставляют намерений осуществления провокаций во время праздника.