Гаишники призвали водителей держаться подальше от центра Киева

Активистам напомнили о законодательстве относительно движения транспорта в колоннах.

Киевлян призывают не подвергаться опасности в центре города

Киевлян призывают не подвергаться опасности в центре города / © УНИАН

В ГАИ предупредили киевских водителей об опасности и призывали держаться подальше от центра города. Соответствующее сообщение распространила служба ГАИ МВД Украины.

"Чтобы не подвергать опасности себя и пассажиров, просим водителей скорректировать маршруты движения, не оставлять транспортные средства в непредназначенных местах для парковки, неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения, сигналы регулировщиков и дорожных знаков, прежде всего, установленных временно", - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Также в ГАИ обратились к активистам с просьбой "соблюдать законодательство в части требований движения транспорта в колоннах, не создавать аварийных ситуаций, не подвергать опасности других участников дорожного движения, не провоцировать конфликты с правоохранителями, не препятствовать движению транспорта, дать возможность общественному транспорту, медицинским и пожарным автомобилям вовремя добираться до мест назначения".

Как отметили в ГАИ, "к нарушителям ПДД будут немедленно приняты меры реагирования согласно действующему законодательству".Как сообщалось ранее, на днях на Грушевского митингующие почти дотла сожгли машины силовиков.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie