Елку на Майдане украсят флагами стран ЕС

Дата публикации
Просмотры
1516
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Елку на Майдане украсят флагами стран ЕС

Елку украсят флагами ЕС / Фото: Фото из соцсетей

А день евромайдановцы начнут с шествия к офису представительства ЕС в Украине.

Общественные активисты Евромайдана планируют шествие к представительству Евросоюза в Киеве с призывом более решительно поддерживать европейский выбор Украины.

Как сообщил представитель общественного сектора Евромайдана Олег Мацех, с Майдана Незалежности к представительству Евросоюза отправится колонна активистов.

Участники акции собираются призвать представителей ЕС приложить максимум усилий для того, чтобы "Украина осталась в Европе".

"В настоящее время граница проходит не между Украиной и Россией, а между Украиной и Европейским союзом. Мы призываем европейские правительства как можно быстрее убрать эти границы, например, ускорив введение безвизового режима с Украиной", - отметил Мацех.

Кроме того, он сообщил, что сегодня при помощи альпинистов каркас новогодней елки, который находится на Майдане, украсят флагами всех стран Евросоюза и флагом ЕС. Также на верхушке елки установят большой герб Украины - тризуб. Его сделали 1,5х1,5 м.

Напомним, в интервью ТСН.Тижню певица Руслана рассказала, что сейчас самое главное желание евромайдановцев - убрать с елки изображение Юлии Тимошенко. Однако, по ее словам, это решение должны принять политики, ведь именно они разместили баннер на елке.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
1516
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация