Элитные рестораны в Киеве могли разгромить одни и те же парни

Элитные рестораны в Киеве могли разгромить одни и те же парни

Евромайдан открестился от разгромленных в Киеве элитных ресторанов / Фото: Сегодня

Заведения, на которые совершили нападения этой ночи, связывает только имя коммунистки Оксаны Калетник.

Этой ночью на 6 февраля в Киеве неизвестные разбили два ресторана и один компьютерный клуб.

Во всех случаях мужчины в камуфляжной форме, шлемах и масках действовали одинаково - разбили окна дубинками, оставили надписи: "Слава нации", "Революция" и "Бойкот", а в компьютерном клубе людей избили битами, говорится в сюжете ТСН.Особливе.

Однако пока неизвестно, все ли это дело рук одних и тех же хулиганов.

Так, на ресторан "Опанас", расположенный в парке Шевченко в центре столицы, около полусотни хулиганов напали в полтретьего ночи. Они разбили дубинками окна, забрали висевший там флаг Украины и именной флаг самого ресторана. Все заняло не больше двух минут.

В заведении не понимают, за что им досталось, ведь руководство заведения якобы поддерживает революцию. "У нас наше руководство на Майдан носит обеды в течение последних двух месяцев", - рассказал старший бармен ресторана Петр Мельник, который предположил, что нападавшими могли быть радикалы.

Другой ресторан, на который напали этой ночью, расположен в нескольких кварталах от первого, возле метро Олимпийская. Видео со своих камер наблюдения это заведение не предоставило, однако очевидцы утверждают, что здесь тоже были молодые люди в масках.

Эти рестораны объединяет один факт - среди их совладельцев фигурирует имя сестры вице-спикера Верховной Рады Игоря Калетника, депутата-коммуниста Оксаны Калетник. И она это не скрывает. "Я не исключаю, что в этом есть иллюзия, что это имеет отношение ко мне. Конечно наверняка есть какая-то политика. Но я не готова говорить, что это Майдан", - отметила Калетник.

В то же время официальные представители активистов Евромайдана эти погромы называют провокацией. Митингующие тоже открещиваются от ночных хулиганов, уверяя, что среди них таких нет: "Магазины бьют, то это точно не наши. Все свои знают друг друга".

Все заведения, в которые ночью приходили незваные гости, сегодня работают.

Напомним, что в милиции открыли уголовные производства и расследуют ночные погромы ресторанов.

Корреспондент ТСН Татьяна Лазарчук

Молодчики в масках напали на ресторан в центре Киева

Молодчики в масках напали на ресторан в центре Киева

Похожие темы:

Следующая публикация