Диггеры предупредили об огромной воронке, которая может образоваться в спальном районе Киева

Диггеры предупредили об огромной воронке, которая может образоваться в спальном районе Киева

Диггеры предупредили об опасности в спальном районе Киева

По их данным, трехметровый слой земли и песка может провалиться после любого дождя.

Огромный оползень прямо посреди жилых домов в одном из спальных районов столицы может произойти в любую минуту. Катастрофу предрекают киевские диггеры. Говорят, что между землей и канализацией образовалась пещера, шириной в 15 м и высотой 10 м. Трехметровый слой земли и песка, уверяют ребята, может провалиться после любого дождя, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Обычный хрущевский дворик, тополя, детская площадка, посреди проезжей части – канализационный люк. Именно он – единственный вход в опасное подземелье.

"Здесь может мгновенно образоваться огромная воронка на 20 - 30 метров. Будет большая пропасть, из-за чего могут пострадать или погибнуть люди. Вот эти деревья, они обязательно упадут во время обвала", - рассказывает столичный диггер Михаил Сторожук.

Журналисты решили проверить и вместе с профессионалами спустились в канализацию. На дне коллектора увидели полуметровую трещину, а впоследствии добрались и до пещеры. В диаметре она достигает примерно 15 метров. Во время сильного дождя ее площадь наполняется водой, которая постоянно размывает почву.

Между тем, о пещере прямо посреди двора местные жители не слышали, поэтому и не боятся каких-либо смещений.

Диггеры предрекают огромный оползень в Киеве

Диггеры предрекают огромный оползень в Киеве

Коммунальные службы уверяют, что диггеры нагнетают. На просьбу журналистов приехать и посмотреть, они сначала отказались. Но на днях в опасный дворик собираются приехать специалисты сразу из нескольких коммунальных предприятий.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровске из-за внезапного оползня образовалась огромная пропасть. Общая площадь оползня составляет около 560 кв. м и имеет глубину 10 метров.

Корреспондент ТСН Марьяна Бухан

Похожие темы:

Следующая публикация