Дело о пожаре в доме для престарелых на Киевщине передали в суд

Дело о пожаре в доме для престарелых на Киевщине передали в суд

Фото: Reuters

Пожар произошел 29 мая в деревне Леточки на Киевщине.

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт по факту гибели 18 человек в результате пожара в доме для престарелых.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В частности, прокуратура завершила досудебное расследование и направила в суд для рассмотрения по существу соответствующий акт.

"В результате преступной самоуверенности и несоблюдения правил пожарной безопасности 40-летним подозреваемым, примерно в 3 часа утра в жилом частном доме, который принадлежит подозреваемому и использовался в качестве пансионата для людей преклонного возраста, возник пожар в результате которого погибли 18 человек и одному лицу причинены телесные повреждения", - сообщает прокуратура.

Действия обвиняемого квалифицированы как "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности", ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, в ночь на воскресенье, 29 мая, в доме в селе Леточки Броварского района стался пожар. По предварительной информации, причиной пожара стало возгорание телевизора. Полиция уже сообщила о задержании главного подозреваемого.

Позже Броварской районный суд освободил из-под стражи владельца дома для пожилых людей, в котором во время пожара погибли 17 человек. Как выяснилось, Олега Дмитренко отпустили в связи с тем, что суд не получил вовремя подозрение. Одновременно отмечается, что ходатайство о мере пресечения владельцу дома будет рассматриваться, однако Дмитренко не будет находиться за решеткой.

Броварской суд избрал меру пресечения владельцу сгоревшего приюта для пожилых людей

Броварской суд избрал меру пресечения владельцу сгоревшего приюта для пожилых людей

Похожие темы:

Следующая публикация