Быт антимайдановцев: страх провокаций, каша с тушенкой и автономия крымских палаток

Быт антимайдановцев: страх провокаций, каша с тушенкой и автономия крымских палаток

Рацион антимайдановцев был неоригинальным

Главная сцена - это особая зона Антимайдана.

Недавно Мариинский парк - это не только достопримечательность Киева. Сейчас это - будто отдельная цивилизация. Те, кто бастуют, называют его городком со своими правилами и законами, - говорится в сюжете ТСН.Тижня.

Комендант лагеря называл все вокруг Майданом Единения. Даже обычные дорожки переименовали в улицу с пацифистскими названиями.

В течение дня, утверждал комендант, здесь находится около 15 тысяч человек. Среди 64 палаток выделяются крымские, потому что они расположены чуть сбоку, словно копируя карту Украины.

Жизнь здесь без экстрима: утром чистят зубы, у костра обсуждают последние новости, круглосуточно охраняют палатки и всячески развлекают себя на экспериментальной сцене. Главная сцена - это особая зона Антимайдана. Ночью туда нельзя даже журналистам. Мол, там стоит оборудование и немало вещей, поэтому оно под особой охраной. Площадь возле Мариинского дворца разделена на несколько секторов. Возле Кабмина стояла основная сцена, на ней здесь выступали политики и артисты. Все это транслировали на экран. Наибольший интерес вызвали кадры столкновений милиции и людей.

Каждый час здесь звучал гимн, правда, не общенациональный, а партийный. Однако люди почему-то не поют, списывая молчание на больное горло.

ТСН предлагает сравнить майданы

ТСН предлагает сравнить майданы

Самое главное в этом городке - это кухня. Работает она круглосуточно. Основной рацион - суп, каши с тушенкой и чай.

Также антимайдановцы развлекали себя игрой в карты.

Во всех жителей этого городка есть свои страхи. Крупнейший из них - это провокации. Даже спецотряд создали, но он в основном поддерживает безалкогольный режим: реакция суровая - депортация.

Вечером людей здесь уменьшалось: кто-то спал в палатках, кто-то ехал домой. А утром все повторялось по кругу: завтрак - митинги, обед - митинги, ужин - митинги. Но комендат утверждал, что следить за всем надо ежесекундно.

Здесь обещали стоять до победы, однако уже вчера парк опустел. Новый год его жители решили встречать дома. Огонек светится только в палатке координаторов.

Напомним, что поклонники правительства не собираются мерзнуть на улице ради власти

Корреспондент ТСН-Тижня Руслан Харченко.

Похожие темы:

Следующая публикация