Буря повалила деревья, тысячи людей остались без света: непогода наделала бед на Киевщине

На Киевщине из-за ночной непогоды обесточено более 18 тысяч домов.

Непогода

Непогода / © Pixabay

В Киевской области вследствие ночной непогоды по состоянию на 08:00 без света остаются более 18 тысяч семей.

Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации (КОВА).

Последствия непогоды на Киевщине — что известно

Сообщается, что причиной массовых отключений стал сильный ветер, повлекший за собой падение деревьев и веток, что привело к обрывам линий электропередач.

По данным ОВА, больше всего разрушений зафиксировано в трех районах области:

  • Вышгородском

  • Бучанском

  • Бориспольском

Аварийные бригады «ДТЭК Киевские региональные электросети» переведены на усиленный режим работы. Специалисты ликвидируют последствия шторма и восстанавливают подачу света в дома жителей.

«Энергетики призывают жителей Киевщины соблюдать правила безопасности: не приближаться к оборванным проводам, поврежденным электроопорам и другим энергообъектам», — отметили в ОВА.

Непогода на Киевщине — последние новости

Напомним, на Киев и область 21 мая надвигается непогода с грозами, градом и шквальным ветром. Из-за угрозы аварий в энергосистеме жителей региона уже предупредили о возможных ограничениях электроснабжения.

Ранее мы писали, что в Киеве 19 мая во время вечерней непогоды зафиксировали мощный удар молнии сразу в нескольких местах.

К слову, 21 мая в Украине ожидается резкое изменение погоды: большинство областей накроет мощный грозовой фронт с локальными ливнями, градом и шквалами 15–22 м/с.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie