Бойцы полка "Киев" украли ноутбук у главы Соломенского суда – полиция

Бойцы полка "Киев" украли ноутбук у главы Соломенского суда – полиция

Фото: УНИАН

Все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Бойцы полка "Киев" подозреваются в краже ноутбука и личных вещей из кабинета председателя Соломенского районного суда Киева.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь киевской полиции Оксана Блищик.

По ее словам, получив сообщение о краже, на место происшествия немедленно прибыл наряд патрульной полиции, следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, работники управления внутренней безопасности, инспекции по личному составу и прокуратуры района.

Полиция опросила трех человек, которых подозревают в совершении кражи. Выяснилось, что все они – бойцы полка "Киев", которые обеспечивали в суде пропускной режим. Они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемых доставили в управление полиции, где с ними работают следователи и оперативники.

По данному факту начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко назначил служебное расследование. Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины о краже, подозреваемым грозит до шести лет заключения.

Напомним, в понедельник, 13 июня, в 3:33 спасателям поступило сообщение о пожаре в 3-этажном здании Соломенского районного суда по ул. Максима Кривоноса, 25. Пожарные в ходе разведки установили, что возгорание возникло в общем коридоре на 2-м этаже.

Из-за пожара в суде больше всего пострадала уголовная канцелярия, где хранили документы из уголовных дел. По словам экспертов, восстанавливать документы работникам суда придется вместе с прокуратурой и следственными органами.

Похожие темы:

Следующая публикация