Bionic Hill просит Кличко разобраться в ситуации со строительством инновационного парка

Bionic Hill просит Кличко разобраться в ситуации со строительством инновационного парка

Виталий Кличко / Фото: УНІАН

Инновационный парк Bionic Hill обращается к мэру Киева Виталию Кличко с предложением создать специальную комиссию.

Инновационный парк Bionic Hill обращается к мэру Киева Виталию Кличко с предложением создать специальную временную комиссию Киевсовета при участии всех заинтересованных сторон для профессионального, объективного и беспристрастного рассмотрения и урегулирования вопросов, связанных с реализацией проекта.

"Мы готовы максимально содействовать работе комиссии, предоставить все необходимые документы, в открытом диалоге обсудить насущные вопросы. Политические игры не должны приводить к задержке реализации крупных инвестиционных проектов и негативно влиять на международный имидж Украины. Политически ангажированными заявлениями вопросы привлечения инвестиций, занятости населения и поступлений в бюджет не решают", - говорится в обращении к В. Кличко президента Bionic Hill Виктора Галасюка.

Он отметил, что сегодня Киев как никогда нуждается в инвестициях в развитие городского хозяйства и социальную сферу. По его словам наполнить бюджет и привлечь ведущие мировые компании можно за счет создания в черте города мощного хай-тек кластера вроде Кремниевой долины в США.

По его словам создание дешевого политического капитала путем популистских необоснованных заявлений по проекту, является недопустимым, так как инвестор проекта четко придерживается взятых на себя обязательств.

Топ-менеджер отметил, что инновационный парк готов способствовать привлечению к работе в комиссии как собственных специалистов, так и международных экспертов. Весной этого года мэр Чикаго Рам Эмануэль поддержал BIONIC Hill и пригласил команду проекта к сотрудничеству. Один город Чикаго производит в год высокотехнологичной продукции на 60 миллиардов долларов США, что более чем украинский металлургический комплекс и сельскохозяйственная отрасль вместе взятые.

Похожие темы:

Следующая публикация