Аваков рассказал подробности ночной стрельбы в Киеве

Аваков рассказал подробности ночной стрельбы в Киеве

Преступники были вооруженные автоматами и гранатами

Министр внутренних дел Украины рассказал о ночной стрельбе в Киеве, во время которой застрелили двух милиционер.

"Ночью они ранили оператора автозаправки в Деснянском районе Киева. Выстрелом из автомата 5,45. Забрали кассу заправки 823 гривны, личные вещи и пошли в лесопарковую зону, в сторону жилого массива Лесной. По "горячим следам" - во время отработки преступления, поднятые по тревоге подразделения МВД - ГАИ и спецназовцы обнаружили подозрительный автомобиль марки Volkswagen T4 с заклеенными знаком регистрации - наклейкой ПТН_ПНХ. После подачи звукового сигнала работниками милиции с требованием остановится - начались выстрелы в направлении сотрудников милиции", - написал Аваков на своей странице в социальной сети.

Во время погони за преступниками от их выстрелов погибли двое милиционеров, трое получили ранения.

"Патрульные наряды милиции, которые продолжили преследование преступников задержали автомобиль. В момент задержания у милиционеров было брошено две гранаты, и также завязалась перестрелка. После чего двое преступников сбежали из салона автомобиля, а один был задержан с огнестрельным ранение головы (позже умер)", - добавляет Аваков.

Он также сообщил, что в ходе осмотра машины злоумышленников было обнаружено: два автомата и 4 магазина к ним с патронами 5,45, две гранаты, грудные нашивки с надписью "Спецназ" Торнадо "и "УПА", множество телефонных карточек разных операторов и лист бумаги с планом помещения.

"Далее оперативным путем установили трех 98, 95 и 91 года рождения, которые будучи окруженными в квартире - сдались. В квартире гранатомет РПГ-26, шашки, гранаты, оружие", - пишет министр.

По его информации, злоумышленники признались, что именно они позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне.

"Двое погибших милиционеров, трое раненых и ранен заправщик. У одного из погибших трое детей, у другого - двое", - добавляет Аваков.

Министр пригрозил, что с каждым, кто будет паразитировать на военных ситуациях, не будут церемониться.

"Мерзости. За 823 гривны. С этими блуждающими шатунами, паразитирующих на военных ситуациях - будем кончать, без церемоний! Жестко", - написал министр.

Похожие темы:

Следующая публикация