Архитекторы объяснили идею проекта реконструкции Дома профсоюзов, который ужаснул соцсети

Архитекторы объяснили идею проекта реконструкции Дома профсоюзов, который ужаснул соцсети

Авторы проекта не понимают, чем вызван ажиотаж в интернете

Архитекторы удивляются ажиотажу в интернете.

Киевский Дом профсоюзов и его реконструкция после пожара больная тема для украинцев. Пользователи соцсетей остро отреагировали на предложение одного из архитекторов построить на Майдане футуристический музей, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На первый эскиз, который обнародовала одна из киевских частных компаний, общественность в интернете отреагировала эмоционально и нецензурно. Идею назвали издевательством над памятью погибших майдановцев и развили "хайтек"-тему в серии фотожаб. Самыми популярными стали киоск прессы, космический корабль и танк на месте советского здания.

В то же время, компания, в которой работает автор идеи Назарий Кныш, удивляется ажиотажу в интернете. Там говорят, что это не проект, а только художественное видение опытного архитектора, и не отрицают, что свою работу таки будут выставляться на конкурс.

"Хотелось бы предложить, но, как все видят по архитектуре, проект является достаточно дорогим и в государстве нет средств для реализации. Он символизирует крылья ангела и показано в честь людей, погибших на Майдане, таким образом наш архитектор хотел почтить их память", - пояснила руководитель НПК "Киев-проект" Виктория Запара.

Напомним, что ранее юзеры высмеяли в фотожабах проект реконструкции Дома профсоюзов и сравнили его с Хонкой Януковича и киоском.

Сети ужаснул проект реконструкции Дома профсоюзов

Сети ужаснул проект реконструкции Дома профсоюзов

Похожие темы:

Следующая публикация