Апелляционный суд начал рассматривать приговор аккордеонисту Завадскому

Жалобу на решение Фемиды подала сторона защиты.

Суд начал рассмотрение апелляции Завадского

Суд начал рассмотрение апелляции Завадского

Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы в отношении известного аккордеониста Игоря Завадского. Суд первой инстанции приговорил артиста за развращение несовершеннолетних к 13 годам за решеткой, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Почти три с половиной года аккордеонист находится в Лукьяновском СИЗО. В суд вместе с его помощником, Андреем Бригидой, которого осудили на 7 лет, их доставили под конвоем.

Там осужденных встречала группа сторонников, среди которых были и ученики Завадского.

В начале разбирательства суд постановил, что заседания будут проходить в закрытом режиме, кроме оглашения приговора. Такое решение приняли, учитывая, что в зале будут заслушивать показания и интимные подробности от несовершеннолетних.

Это вызвало возмущение в зале суда. С криками "Позор!" - присутствующие покинули помещение. Защита пыталась заменить состав судей, однако отвод суд отклонил.

Своей вины Завадский не признает, и надеется вернуться на сцену. Защита считает дело сфабрикованным.

"Есть только доказательства, полученные незаконным путем или сфабрикованные. Это постановочное видео, в котором специально снято так, чтобы не было видно лиц. А кто это – можно только догадываться", - считает подсудимый.

Пострадавшие на этот раз на заседание не явились. В прокуратуре же считают предыдущий приговор вполне справедливым.

"Мы не обжаловали приговор суда, потому что мы его считаем обоснованным. В настоящее время поданы апелляционные жалобы лишь защитниками и осужденными. Мы считаем приговор суда законным, собранных доказательств достаточно", - заявила представитель прокуратуры Киева Людмила Гуменюк.

Летом прошлого года в милиции обнародовали шокирующие доказательства извращений скандального аккордеониста Завадского.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie