Активисты обвиняют заместителей главы СБУ в вырубке леса под Киевом

В СБУ говорят, что чиновники получили земельные участки законно.

В селе Лесники вырубают лес.

В селе Лесники вырубают лес. / © Наші гроші

В селе Лесники под Киевом заместитель главы СБУ — глава Антитеррористического центра Виталий Маликов, заместитель главы СБУ Олег Фролов и еще один сотрудник СБУ Руслан Баранецкий приватизировали участки в лесу и сейчас там осуществляется вырубка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила общественная организация "Центр противодействия коррупции".

Активисты акцентировали внимание на том, что высокие чины в Службе безопасности незаконно заняли земельные участки.

В пресс-службе СБУ заявляют, что двое заместителей председателя Службы безопасности получили земельные участки в Лесниках по решению Киевской мэрии, передает УНИАН.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что сотрудники СБУ вместе с еще 157 гражданами подали заявки и получили землю, которая ранее уже была отведена под дачные участки.

"Дело в том, что на самом деле ситуация такая, что это 160 участков по 12 соток, и они распределялись Киевской мэрией для тех, кто подавал заявки, и они подали заявки, получили по 12 соток", - отмечает пресс-секретарь СБУ.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie