Адвокаты требуют отстранения судьи, которая освободила подозреваемого в смерти майдановцев

Адвокаты требуют отстранения судьи, которая освободила подозреваемого в смерти майдановцев

Судья отпустила предполагаемого убийцу майдановцев

"Беркутовец" вышел на свободу благодаря хорошей характеристике.

Отстранения судьи Печерского суда Светланы Волковой от исполнения обязанностей и проверку ее деятельности требуют адвокаты "Небесной сотни". Накануне судья освободила из зала суда арестованного майора расформированного "Беркута" Дмитрия Солодовника. Его обвиняют в массовых расстрелах на Майдане Независимости, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Майора Дмитрия Садовника из-под стражи освободили за несколько дней до передачи дела в суд. Его обвиняют в тридцати девяти убийствах во время массовых расстрелов в феврале на Майдане Независимости. Сейчас в розыске находятся 20 обвиняемых "беркутовцев" и адвокаты "Небесной сотни" опасаются, что освобождением Садовника дело по убийствам просто спускают на тормозах.

Садовник вышел на свободу прямо из зала суда. Так приняла Светлана Волкова, судья Печерского суда, несмотря другое решение - арест до 27 сентября. Генеральная прокуратура пригрозила апелляцией. "Беркутовца" освободили под домашний арест с 23 до 7 утра. Днем он вполне свободен в своих действиях. Основание - хорошая характеристика. Адвокаты "Небесной сотни" подозревают, что такое решение судьи могло быть не самостоятельным, потому что накануне Светлана Волкова двум подозреваемым продлила арест.

Адвокаты на судью написали жалобы в прокуратуру. Но судейская система до сих пор имеет большой иммунитет. Высшая квалифкомиссия судей до сих пор работает в старом составе. Высший совет юстиции, орган, который подает на увольнение судей, до сих пор не работает.

Напомним, что "беркутовца", которого подозревают в убийстве 39 майдановцев, освободили из-под стражи из-за детей

Корреспондент ТСН Валентина Доброта.

Отстранение судьи Печерского суда требуют адвокаты Небесной сотни

Отстранение судьи Печерского суда требуют адвокаты Небесной сотни

Похожие темы:

Следующая публикация